750/000 GG, Ohrstecker brutto 6,5 g (1 Sicherung aus Metall erg.). Gedrehtes Collier aus fünf Strängen ebenmäßiger, weißer Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 4,1 mm. Schmuckschließe in Form zweier Herzen, Ohrstecker je in Herzform und besetzt mit je einer dunkelblauer Navette (Tansanit oder Iolith?) bzw. gelber Saphir-Navette und je sechs in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. Collier L. ca. 42 cm, Ohrstecker D. 1,5x 1,5 cm. In Schatulle (Gebrauchsspuren).