14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 7,5 g. Fünf Reifen, unterseitig durch Band zusammengehalten. Besetzt mit sechs rund facettierten, blauen Saphiren, vier Rubinen und drei Smaragden sowie 24 in WG gefassten Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,24 ct. RW 53.