Silber, vergoldet, geprüft. Einmal in drei Stufen besetzt mit feuerroten Korallenperlen zwischen Kordeldrahtverzierung, einmal in Blütenform besetzt mit hellroten Korallenboutons. Um 1900. D. 3,2 bzw. 2,2x 4 cm.