750/000 GG, brutto 11,9 g. Dreifach kannelierte Ringschiene, schauseitig besetzt mit drei oval im Checkerboard--Cut facettierten, altroséfarbenen Turmalinen (natürliche Einschlüsse, Kanten teils berieben, auf den Ringschultern flankiert von 24 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. RW 55.