Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 440 EUR
21,6 kt. GG, geprüft, brutto 3,3 g. Je gewundener Golddraht mit quadratischem Element mit smaragdgrüner Glaseinlage, darunter drei auf Golddraht aufgefädelte Naturperlen. Römische Antike, ca. 1.-3. Jh. D. 2,5x 0,8 cm. In Etui Antiquitäten G. Schwaighofer, Salzburg.