14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5,5 g. Beweglich gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit drei (von 4) Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,27 ct sowie elf Diamantrosen. Runde Steckschließe (wohl später erg.). 20er/30er Jahre. Mittelteil L. 3,5, Ketten-L. 45 cm.