Platin, geprüft, brutto 11 g. Oberteil in stilisierter Knotenform, besetzt mit fünf Brillanten, Mittelstein ca. 1 ct., tcr/vs2, flankiert von je zwei Brillanten, zus. ca. 0,6 ct., w-tcr/vs-si, sowie zahlreichen Diamanten, Achtkant bzw. 16/16-Schliff (swiss cut). Tragespuren wie Kratzer. RW 54.