Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 130 EUR
a) 45 feuerrote Korallenkugeln mit unterschiedlichen Farbnuancen und teils natürlichen Einschlüssen, D. ca. 9,1 mm, einzeln geknotet. Vergoldete Karabinerschließe. Ketten-L. 53 cm, brutto 47,4 g und b) Brosche. 800/000 Silbermontage. Geschwungene Form mit Perlrand, besetzt mit drei Reihen hellroter Korallenperlen in zwei Größen. D. 1,6x 5 cm. Je Anf. 20. Jh.