Silber, einmal vergoldet. Verschiedene Formen und Ausführungen, Einmal mit farbigem Email, einmal mit plastischem, auf Blatt sitzenden Frosch. Gebrauchsspuren und teils l. gedellt. Kalligraphische Punzen. China, um 1900. L. 7,2 bis 11,5 cm. Beigegeben: Paar Ohrhänger. Metall, versilbert und teils farbig emailiert. China, um 1900. L. 5,5 cm.