Teils wohl Silber oder Metall, versilbert bzw. vergoldet, teils mit unterschiedlichem Besatz. Verschiedene Ausführungen, 5x China, 1x Japan und 1x Java. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19./Anf. 20. Jh. L. 6 bis 26 cm.