Dunkelbraun gefasstes Holz. Dreischübig. Front der Schubladen mit geschnitzten Ornamenten und je zwei Knäufen, mittig Kassetten. Auf vier kurzen Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. Ca. 85x 115x 62 cm.