Farbig bemaltes Holzgestell mit geschnitztem Mäanderband, auf konischen Beinen. Deckplatte mit herausnehmbarem Tablett aus Fayence mit unterglasurblauer Ranken- und Blumenmalerei (durch vier Aufkleber verdeckte Pinselmarke, Altersspuren/best.). Rest., Gebrauchsspuren. Schweden, 19. Jh. 49,5x 62,5x 32 cm, Tablett 47x 31 cm.