Eiche, auf Nadelholz furniert. Dreischübiger Korpus mit doppelt gebauchter Front. Griffe und Schlossblenden aus Messing (wohl original). Kastenschlösser und Schlüssel aus Eisen vorhanden. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 18. Jh. 83x 112x 62 cm.