Kategorie: Möbel
Ergebnis: 600 EUR
Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Bolus. Runde, klappbare Deckplatte mit ornamentierter sowie floral bemalter Platte (unter Glas). Baluster auf drei geschweiften Beinen. Altersspuren. Unterseite mit Original-Etikett Fabrica Nationale Badi Michele Via San Lorenzo Genova, Italien, 19. Jh. H. 81, D. 55 cm.