einflammig. 13 Lot Silber, brutto 300 g (da gefüllt). Glatte Form mit kanneliertem Band. Stark gedellt. Verputztes Mz., Beschau Österreich mit Zusatz A für Wien und Dat. 1821. H. 17,5 cm.