12 Lot Silber, 202 g, Innenvergoldung. Achtpassige, glockenförmige Wandung, auf achtpassigem Sockelfuß, Rocaillenhenkel. Rand mit ziseliertem Ornament- und Rocaillenfries. Teils gedellt und stark angelaufen. Mz. Karol Filip Malcz (Warschau, 1827-1864) und Stadtmarke "Warszawie", Warschau/Polen, 2. Drittel 19. Jh. H. 12,5 cm.