Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.100 EUR
68-teilig. 800/000 Silber, ca. 2.950 g (ohne Messer und Teile mit Stahl-Vorderteilen gewogen). Griffe mit Rocaillenrelief und reliefierter Muschelbekrönung. Bestehend aus: Je zwölf Messern, Gabeln, Suppen- und Teelöffeln sowie 20 div. Vorlegeteilen, u.a. zwei Suppenkellen, Saucenkelle, Tranchier- und Salatbesteck, etc. Gebrauchsspuren. Mz. Bruckmann, Heilbronn, 1. Hälfte 20. Jh.