925/000 Sterlingsilber, brutto 188 g. Außenwandung mit floralem Reliefdekor, Deckel mit Innenvergoldung und Glasgefäß mit Stopfen (best.). Beschau Birmingham,mit Jahresbuchstabe für 1848. H. 7,5 cm.