13 Lot Silber bzw. -Silbergriffe. Reich reliefiert, die Griffenden mit Muschelrelief. Oberteil der Gabel und Messerklinge aus geschmiedetem Stahl, Klinge mit Schmiedezeichen. Mz. "AB" in Kreis und Wiener Beschau mit verputzten Jahreszahlen, um 1850-1860. In rechteckigem, ebonisierten Holzetui mit gewölbtem Deckel und geschnitzten Ornamenten. Deckel mit kolorierter Lithographie einer jungen Frau in Biedermeierkleidung. Etui 4x 27x 10 cm.