Ergebnis: 160 EUR
Farbloses bzw. mit farbigen Emailfarben bemaltes Glas. a) Karaffe mit studentischem Wappen und Sinnspruch "Salia sei's Panier" und Zinnmontage. H. 24 cm; b) Bonboniere mit Ranken-, Blumen- und Scherenschnittdekor. Lippen best. Fachschule Steinschönau. H. 22 cm und c) Vase. Lippe min. best. H. 11,5 cm. Je Anf. 20. Jh. Beigegeben: Jugendstil-Vase. Keramik mit Laufglasur. Denbac, France. H. 18,5 cm.