Ergebnis: 150 EUR
Porzellanskulptur "Junge Liebe": zwei Kinder auf naturalistischer Plinthe. Bunt bemalt. Min. berieben (1 Arm l. zerkratzt). Verso an Plinthe sign. Boden mit Modell-Nr. K 655/1. Entwurf von 1923. Stempelmarke Rosenthal Selb-Bavaria, 1929. 1. Wahl. H. 15, L. 26,5 cm.