Ergebnis: 200 EUR
Chinesenknabe mit Lampion. Bunt bemalt. Form-Nr. 1691. Sockel rückseitig mit Künstlermonog. und dat. (19)31. Zeitnahe Ausformung. Blaue Unterglasurmarke Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, mit Zusatz Made in Austria, ab 1925. 1. Wahl. H. 15,5 cm.