Ergebnis: 240 EUR
Reliefierter, konischer Rechtecksockel mit achteckigem Uhrengehäuse aus Messing. Messingzifferblatt mit Streifengravuren und reliefierten, arabischen Ziffern. Versilbertes Dreiviertelplatinenwerk mit Ankerhemmung, Kompensationsunruh und sechs Steinen, sign. und num. 6576603. Roter Marmorsockel (Kanten teils l. best.). 20er/30er Jahre. 11x 13,5x 7 cm.