Ergebnis: 120 EUR
Art Deco-Vase. Keramik. Eiform. Außenwandung mit weißer, gesprüngelter Glasur und in Ritztechnik abgesetzten Ornamentbändern sowie stilisierten Blumengebinden mit brauner, beiger, grüner und schwarzer Emailbemalung. Unter dem Boden sign., bez. "Grés Teramis" und Manufakturmarke Boch Freres, Belgien, 20er Jahre. H. 17,5 cm.