Art Deco-Skulpturengruppe "Tanzende Orientalinnen". Porzellan, bunte Aufglasurmalerei mit Gold (teils berieben). Manschette unwesentlich best. und 1 Finger fehlt. Auf ovalem Sockel sign. und dat. (19)19. Modell-Nr. U 270. Prägemarke Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst und schnürender Fuchs (mit Schleifstrich). H. 32 cm.