Kategorie: Sammlerobjekte
dreiteilig. Plated. Gebauchte, teils kannelierte Laibungen von rechteckigem Querschnitt. Kannenhenkel und Deckelknauf aus ebonisiertem Holz. Gebrauchsspuren. Marriage, Teekanne und Zuckerschale gem. Sheffield. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 8 bis 14,5 cm.