Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 600 EUR
Metall, vergoldet. Glockenförmige Kuppa auf Baluster mit Hohlsockel. Auf Standring innen mit Inschrift "Francisca Königl. Prinzessin in Pohlen und Litthauen Herzogin zu Curland Anno 1780" sowie M.St. A. Gebrauchsspuren. H. 21 cm. Beigegeben: Patene. D. 13,5 cm.