Fayence. Unterglasurblaue Blumenmalerei, einmal im Spiegel mit Engel in Landschaft. Best./rest. Eine unglasierte Unterseite bzw. ungedeutete Pinselmarke, Holland 18. Jh. D. ca. 30 cm.