Fayence. Beiger Scherben mit weißer Glasur. Verschiedene Formen und unterglasurblaue Bemalungen. Je teils stärker best. bzw. rest. Verschiedene Delfter Werkstätten des 18. Jh., je gem. D. 23 bis 27 cm.