Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 500 EUR
Böttgerporzellan. Verschiedene Formen, Außenwandungen je mit plastischen Weinrebenranken. Kanne mit beriebenen Goldrändern. Schneppe der Kanne und Tassenwandung sowie Applikationen teils rest., Tassenhenkel fehlt. Schwertermarke Meissen, um 1730-1750. 1. Wahl. Kannen-H. 23 cm.