Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 900 EUR
Kaffeeservice für sechs Personen, "Color", 21-teilig, aus den limitierten Kunstreihen. Porzellan. Farbig staffiert. Bestehend aus: Je sechs Tellern und Tassen mit Untertassen, Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose. Teekanne Ex. 124/500. Silberne Stempelmarke Rosenthal, um 1987. In originialer, ebonisierter Holzschatulle (Gebrauchsspuren).