Im Spiegel Ansichten, wohl aus dem Peterhof in Schwarzlot auf lachsfarbenem Fond. Ansteigende Fahne teils pink abgesetzt und mit goldener Rankenmalerei und Goldrändern. Dekor und Gold teils berieben, 2x Fahne rest. Wohl kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, 1. Drittel 19. Jh. D. 21,5 bzw. 23,5 cm.