Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 500 EUR
Darstellung des Peleus, so an Sockelkante im Relief bez. Weißes Biskuitporzellan. Mehrere herstellungsbedingte Brandrisse und Sockelkante best. Szeptermarke Berlin, um 1780-1800. 1. Wahl. H. 16 cm.