Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 340 EUR
Skulpturengruppe "Ganymed, den Adler des Zeus tränkend". Weißes Biskuitporzellan. Umhang und Klauen mit Brandrissen, Fuß des Ganymed besch., Plinthe l. best. Prägemarke ENERET 2 und blaue Wellenmarke Royal Copenhagen, 2. Hälfte 1. Wahl. 19. Jh. 20x 26x 10 cm.