Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 170 EUR
Leicht gemuldet, ansteigende Fahne mit reliefiertem Perlrand. Teils hellblauer Fond mit bunt gemalten Schwänen, radiertes Golddekor und Goldränder (teils berieben). Sprünge und stark rest. Pinselmarke Manufaktur Gulin, Russland, 1830-1860. D. 21,5 cm.