Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 500 EUR
Verschiedene Formen und Ausführungen. Einmal mit radiertem Golddekor, einmal Goldmalerei über kobaltblauem Fond und einmal bunter, floraler und Ornamentmalerei. Tassen innen vergoldet bzw. einmal mit breitem Goldrand. Gebrauchsspuren, Rand der Untertasse rest. und mit Haarriss. Einmal Pinselmarke Safronow, die anderen ebenfalls Russland, 1. Hälfte 19. Jh.