Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 300 EUR
Glockenbecherform mit Volutenhenkel, gefußt. Über verschiedenfarbigem Fond bunte Blumen- und reiche Goldmalerei, Tasse innen vergoldet. Rand der Untertasse 2x best. Pinselmarke Manufaktur Safronow, Moskau, 1820-1860.