Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 120 EUR
"Antique Glatt". Qualitätvolle, bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Rand mit gemaltem Eichenlaubfries und Bandwerk. Gebrauchsspuren bzw. 1x Stand besch. Szeptermarke, 1x mit Malermarke, Berlin, um 1800 bzw. 1803-1817. 1. Wahl. D. 23x 23 bzw. 24 cm.