Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
"Antique Glatt". Qualitätvolle, bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Rand mit gemaltem Eichenlaubfries und Bandwerk. Teils l. Gebrauchsspuren und 1x Lippenrand min. best. Szeptermarke über KPM mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1837-1844. 1. Wahl. D. 22,5 bis 24 cm.