Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
"Kurland". Weißes Gehänge über mintfarbenem Fond (teils stärker berieben). Gebrauchsspuren und Tülle der Kanne best. Szeptermarke Berlin mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 22,5 cm.