Eule auf Buchstapel (Nymphenburg), Kakadu (Szeptermarke Berlin, Kante min. best.), Kakadu (Nymphenburg, Blätter best.), Eule (Bing & Gröndahl, l. best.) und Rabe (Hutschenreuther). Weiß, einmal mit Golddekor (l. berieben). Je mit Manufaktur-Marken, 20. Jh. 1. Wahl. H. 11 bis 25 cm.