Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 420 EUR
"Kurland", 21-teilig. Weißes Gehänge über mintfarbenem Fond. L. Gebrauchsspuren. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Kaffeetassen mit Untertassen sowie Desserttellern. Szeptermarke mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 19,5 cm.