Ergebnis: 1.300 EUR
Abstrakte Komposition
Kugelschreiber in Schwarz sowie Blei- und Buntstifte auf Velin. 1954.
21 x 27,7 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert „BS“ und datiert.
Kleinteilige, typisch filigrane Zeichnung in Schultzes lyrischer Abstraktion.