Edition 71 Galerie nächst St. Stephan
10 (Farb-)serigraphien, 2 Radierungen, 1 Offset und 1 Zeichnung auf verschiedenen Papieren. Lose in Orig.-Kartonflügelmappe. 1971.
42,1 x 58,8 cm (Hoch- bzw. Querformat).
Sämtlich signiert und zumeist datiert. Auflage 90 num. Ex.
Ausgesprochen prachtvolle, farbintensive und satte Drucke der teils formatfüllenden Darstellungen.
Das vollständige Mappenwerk, herausgegeben von der Galerie Nächst St. Stephan, Wien, vereint Arbeiten nachstehender Künstler: Christian Ludwig Attersee (Attersee 258), Friedrich Ernst, Roland Goeschl, Bruno Gironcoli, Robert Lettner, Oswald Oberhuber (Zeichnung), Josef Mikl, Helga Philipp, Walter Pichler, Arnulf Rainer, Mario Terzic, Erwin Thorn, Max Weiler und Fritz Wotruba.