Ergebnis: 1.500 EUR
Dressur
Radierung auf leichtem Velinkarton. 1965.
18,8 x 17,7 cm (31 x 27 cm).
Signiert „Maria Lassnig“ und gewidmet.
Provenienz: Sammlung Manfred Maly, Wien
Prachtvoller, kräftiger Druck mit sehr schön nuanciertem Plattenton und Rand.
Mit Widmung an den Drucker Manfred Maly, wohl Belegexemplar von Maly.