Ergebnis: 1.000 EUR
"Small Rainbow"
Laminierter Giclée-Druck auf Alu-Dibond-Platte. 2020.
24,1 x 50 cm.
Verso auf dem Editionsetikett drucksigniert "Damien Hirst", datiert, betitelt sowie mit Impressum. Auflage 4150 num. Ex.
Prachtvoller Druck im Orig.-Karton.
Knallige, lebensbejahende Komposition, die der Künstler zur Unterstützung des von der Corona-Krise arg gebeutelten britischen Gesundheitssystems (NHS) schuf. Der Erlös dieser großaufgelegten Edition geht sämtlich an das NHS. Herausgegeben von der Heni-Editions, London, Editionsnummer H7-2.
Regelbesteuert.