Ergebnis: 1.600 EUR
14
Farbradierung auf Arches-Velin. 1953.
38,5 x 52,4 cm (50,4 x 65,9 cm).
Signiert „Hartung“. Auflage 75 num. Ex.
Schmücking 43.
Prachtvoller, in den Tiefen herrlich gratiger Druck in Schwarz, Braun, Gelb und Blau, mit Rand, links und rechts mit dem Schöpfrand.