Ergebnis: 900 EUR
Geiger – AER
Farbserigraphie auf festem Velin. 1962.
49,4 x 40,5 cm (59,7 x 42,3 cm).
Signiert „Geiger“. Auflage 25 num. Ex.
WVG 44/5.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Prachtvoller, kräftiger Druck mit Rand, allseitig mit Schöpfrand.. Blatt 5 der Folge „Geiger-AER“ herausgegeben vom Verlag Galerie Stangl, München. Mit dem Sammlerstempel der Sammlung Carl Vogel, Hamburg.