Ergebnis: 2.600 EUR
rot – orange
Farblithographie auf festem Velin. 1959.
49 x 40,4 cm (59,5 x 42,8 cm).
Signiert „Geiger“ und bezeichnet „Probedruck“. Auflage 3 num. Ex.
WVG 32.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Prachtvoller Probedruck des seltenen Blattes in leuchtend frischem Rot und Orange mit Rand und Schöpfrand. Einer von drei Künstlerdrucken neben der Auflage von 15 nummerierten und signierten Exemplaren. Verso mit einem ähnlichen, jedoch komplementierenden Motiv bedruckt. Mit dem Sammlerstempel der Sammlung Carl Vogel, Hamburg.