Ergebnis: 900 EUR
Ohne Titel
Linolwalzendruck auf blaugrauem Bütten. 1949.
29,6 x 33,8 cm (31,2 x 39,4 cm).
Signiert „Geiger“ und datiert, verso nochmals datiert und bezeichnet „NOCH 1 Ex.“. Auflage 15 num. Ex.
WVG 2.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Brillanter, kontrastreicher Druck des frühen Blattes mit Rand. Mit dem Sammlerstempel der Sammlung Carl Vogel, Hamburg . Innerhalb der Auflage existieren verschiedene Zustände und Farbvariationen, sodass jeder Druck einen gewissen Unikatcharakter aufweist.